Банк Западный — продолжение.

07.04.2021

Пару недель назад мы писали о вопиющем случае случившемся с заёмщиками банка «Западный», новость получила широкий общественный резонанс.

Журналисты телеканала Россия 1 сняли репортаж о двух пострадавших женщинах, которые взяли в кредит небольшую сумму денег исправно погашали кредит, но в 2014 году ОАО Банк «Западный» внезапно банкротится и у него отзывают лицензию. Банк не предоставил никакой абсолютно информации куда оставшуюся задолженность по кредитам вносить.

Однако через несколько лет им пришли извещения о том, что они должны огромные суммы денег совершенно другим людям.

Пострадавшие обратились за помощью к юристам Центра Правовой Помощи «Мое Право». Руководитель Галактион Павлович советует не паниковать, а обращаться в суд и писать заявление с указанием, что срок исковой давности истек! Если нет заявления суд самостоятельно не сможет принять решение, так как вам необходимо заявить о пропуске срока исковой давности это очень важно!

Юристы нашего центра настоятельно рекомендуют всем кто погасил заем взять справку об отсутствии задолженности в случае непредвиденных ситуаций в будущем. Этот документ поможет уладить ситуацию!