День бесплатной помощи и просвещения в г. Гаврилов Посад

28.04.2021

Сегодня состоялась замечательная поездка с нашими интеллектуальными волонтерами в городок с огромной историей — Гаврилов Посад.

На удивление погода нам сегодня благоволила и солнышко радовало наших юных общественных деятелей. В ожидании прибытия в пункт назначения между Галактионом Павловичем и студентами разгорелась горячая дискуссия по поводу обсуждения вопросов внутренней политики и социальных проблем в стране. Многим ребятам не безразлична судьба нашей страны.

По приезду в Гаврилов Посад нас ждали радушные сотрудники местного центра народного творчества, которые с удовольствием провели экскурсию для наших студентов и даже преподали небольшой мастер класс по вязанию.

В ходе проведения дня бесплатной помощи интеллектуальными волонтерами было проведено масштабное анкетирование местных жителей по программе #ОНФ, которые пришли на встречу в рамках «Дня бесплатной помощи и просвещения». Мероприятие состоялось совместно с Общественной организацией МногоДетки Иваново.

При поддержке регионального отделения ОНФ часть наших студентов волонтеров отправилась в местную школу к старшеклассникам, где эксперт ОНФ и руководитель центра «Мое Право» Галактион Павлович преподал урок правовой и финансовой грамотности #РасскажиБабушке, а также рассказал про наш новаторский проект. Директор ИСЭН ИвГУ Ирина Валерьевна презентовала Ивановский государственный университет для будущих абитуриентов и провела небольшой интерактив для собравшихся учащихся. Благодарим Ирину Валерьевну за активное участие и поддержку нашего проекта. Также студент-волонтер Ивановского ПолитехаМихаил Сурков поделился с ребятами информацией о плюсах обучения в ИвГПУ.

Далее нас ждала эксклюзивная экскурсия с личным экскурсоводом по достопримечательностям Гаврилов Посада. Нашей большой компании показали реконструированную центральную площадь, по периметру которой расположены торговые ряды, являющиеся объектом культурного наследия. В заключении нас ждал краеведческий музей, располагающийся в старинном купеческом особняке. В музее собраны коллекции: предметов быта и этнографии; нумизматики; произведений изобразительного искусства; документальных материалов по истории Гаврило-Посадского конного завода, истории района.

Благодарим всех за студентов за проявленный интерес к нашей поездке и администрацию Гаврилово-Посадского района! Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.