Мошенники атакуют НКО

09.04.2021

Радоваться окружающему миру можно сколько угодно главное не терять бдительности ибо господа жулики продолжают совершенствовать свое преступное министерства!

БФ Дом-Надежды существует в Иванове с 2008 года. НКО много лет работает с алко и наркозависимыми, а также здесь помогают людям с ограниченными возможностями здоровья. Фонд существует в основном на средства фонда президентских грантов.

Недавно руководителю фонда Марии Недобежкиной позвонили якобы из Газпрома с предложением помощи фонду. Позвонившие обещали перечислять от 200 до 500 тысяч ежемесячно. Предлагавшие помощь настаивали на предоставление определенного пакета документов подготовку некоторых требовали оплатить. Вхождение в реестр добросовестных поставщиков реестр стоило 41 000 руб. и каждый документ последующий стоил 56 000 руб.

Но на свое счастье, Мария Недобежкина решила проконсультироваться в Центре Правовой Помощи «Мое Право». По мнению юристов это однозначно дело рук мошенников. Данную ситуацию прокомментировал руководитель центра Галактион Павлович который, посоветовал не торопиться и обязательно обращаться к юристам и в правоохранительные органы за помощью. По словам Галактиона Павловича очень сложно самим разобраться так как «реестры добросовестных поставщиков» не существуют, а если и есть, то они созданы мошенниками и все они аффилированы к одной организации естественно после перевода денежных средств они исчезают.

Подробности в утренней программе «Утро России» на телеканале Россия 1.