Всероссийский молодёжный форум «Территория смыслов»

11.08.2021

11 августа руководитель Центра «Мое право» в составе делегации от Ивановской области возглавляемой Уполномоченным по правам человека Уполномоченный по правам человека в Ивановской о посетил Всероссийский молодёжный форум «Территория смыслов» на базе «Сенеж» в Московской области.

В рамках форума состоялась встреча молодых правозащитников и лидеров общественного мнения с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Татьяной Николаевной Москальковой.

В ходе беседы с Уполномоченным, Галактион Павлович, рассказал про успешный опыт реализации в Ивановской области Проекта «Корпус интеллектуальных волонтеров. Корпус Волонтеров юристов Центра «Мое право» Корпус интеллектуальных волонтеров , а также поднял на повестку такие важные аспекты как будущее правозащитных организаций и привлечение молодежи в их деятельность.

Кроме того, от нашего региона на обсуждение была выдвинута инициатива о создании Молодежного экспертного совета при Уполномоченном по правам человека Ивановской области.

Участие в подобных форумах вдохновляет, помогает найти конструктивные механизмы для решения тех или иных задач, позволяет обменяться практическим опытом и получить заряд положительных эмоций!!!

Мы очень надеемся, что Татьяна Николаевна сможет посетить «Форум интеллектуальных волонтеров» в Ивановской области, который состоится в сентябре 2021 года.