О нашем центре расскажет «Точка Роста»

02.08.2022
На страже прав нуждающихся!

В Иваново квалифицированная юридическая помощь доступна только тем, кто может платит немалые деньги за защиту своих прав. По мнению юриста Галактиона Кучавы, это несправедливо: без защиты остаются те, для кого консультация юриста, без преувеличения, жизненно важна. Эту ситуацию пытаются исправить волонтеры.

Кто мы?
Центр правовой помощи «Мое Право»

Чем мы занимаемся?
С 2020 года команда Центра во главе с юристом Галактионом Кучавой оказывает правовую поддержку людям из социально незащищенных категорий.

Сначала Центр ограничивался только бесплатными консультациями, но затем расширил благотворительную работу. Три юриста начали бесплатно помогать нуждающимся с подготовкой документов, участвовать в судах. В центре появились экономист и психолог: пострадавшим требовалось обучение финансовой грамотности и психологическая помощь.
В 2021 году заработал проект «Корпус интеллектуальных волонтеров». Центр набрал группу из 40 студентов, обучающихся по юридическим, экономическим, психологическим и IT-специальностям. К обучению привлекали экспертов из различных областей.


Подробнее: https://vk.com/@arfg.rosta-na-strazhe-prav-nuzhdauschihsya